Tienda especialista en deportes de raqueta: tenis, pádel, frontenis y squash.
Lo más visitado (Circuito): Inicio Orden de juego Inscritos Inscripciones Clasificaciones Fotos Cuadros
· LIGA PADEL 2015

CIRCUITO 2015
· Torneos
· Orden de juego
· Inscritos
· Noticiario
· Cuadros
· Clasificaciones
· Equipos...
· Inscripciones
· Jugadores
· Reglamento
· Cartel
LIGA 2014
· Reglamento
· Cartel
VARIOS
· Tienda Jota Ce
· Contactar
· Juegos
· Contador
· Inicio
HISTORIAL
Circuito 2014
Circuito 2013
Liga 2013
Circuito 2012
Liga 2012
Circuito 2011
Liga 2011
Circuito 2010
Liga 2010
Circuito 2009
Liga 2009
Findetenis 2009
Circuito 2008
Liga 2008
Circuito 2007
· Reglamento
· Torneos
· Premios
· Cuadros
· Clasificaciones
· Rockies
· Fotos
· Patrocinadores
· Póster
Liga 2007
· Reglamento
· Calendario
· Resultados
· Máster
· Póster
Circuito 2006
· Reglamento
· Torneos
· Premios
· Cuadros
· Clasificaciones
· Rockies
· Fotos
· Patrocinadores
· Póster
Liga 2006
· Reglamento
· Calendario
· Resultados
· Clasificaciones
· Máster
· Póster
Circuito 2005
· Reglamento
· Torneos
· Premios
· Cuadros
· Clasificaciones
· Fotos
· Jugadores
· Patrocinadores
· Póster
Liga 2005
· Reglamento
· Calendario
· Resultados
· Clasificaciones
· Máster
· Jugadores
· Póster
Circuito 2004
· Torneos
· Clasificaciones
· Fotos
· Cuadros
· Póster
Circuito 1984
Fotos 1980-1990
Torneo nº: 1 Club Español 26 diciembre - 1 enero VOLVER
Cadete Masculino
        
1: (1)  Samuel Avila Soler       
2:    bye   Samuel Avila      
3:   Enrique Frexes Romá    Samuel Avila     
4:    bye   Enrique Frexes  6/4 6/3     
5:   Rafa Blat Pérez     Samuel Avila    
6:    bye   Rafa Blat   6/0 6/0    
7:   Victor Montañana A.    V. Montañana     
8:    bye   V. Montañana  6/3 6/1     
9:   Denis Krasheninnikov       Manolo Marín   
10:   Marc Jover Bargues  Marc Jover    6/4 6/4   
11:    bye   6/1 6/2  Marc Jover     
12:   Fran Correa Ramon  Fran Correa  7/5 6/1     
13:    bye      Manolo Marín    
14:   Alberto Moril Pellicer  Alberto Moril   4/6 6/3 6/1    
15:    bye     Manolo Marín     
16: (7-8)  Manolo Marín Sanjosé  Manolo Marín  6/2 6/2     
17: (3-4)  Alvaro Cajigal C.       Alvaro Cajigal  
18:    bye   Alvaro Cajigal     6/3 6/1  
19:   Benjamín Gimeno S.    Alvaro Cajigal     
20:    bye   Benjamín Gimeno  6/0 6/0     
21:   Victor Sandén Durá     Alvaro Cajigal    
22:    bye   Victor Sandén   6/0 6/0    
23:   Javier Reig López    Victor Sandén     
24:    bye   Javier Reig  7/6 6/4     
25:    bye       Alvaro Cajigal   
26:   Alejandro Blanco C.  A. Blanco    6/2 6/1   
27:    bye     A. Blanco     
28:   Javier Bernat V.  Javier Bernat  6/3 6/2     
29:    bye      Adrián Antón    
30:   Jose Manuel Palau C.  J. Palau   6/1 6/4    
31:    bye     Adrián Antón     
32: (5-6)  Adrián Antón García  Adrián Antón  6/1 6/1     
33: (5-6)  Daniel Vidal Araixa        Alvaro Cajigal 
34:    bye   Daniel Vidal      6/4 6/4 
35:   Miquel Caurin La Torre    Daniel Vidal     
36:    bye   Miquel Caurin  6/1 6/4     
37:   Carlos Ferrer Durá     Daniel Vidal    
38:    bye   Carlos Ferrer   6/1 6/1    
39:   Daniel Martín D.    Carlos Ferrer     
40:    bye   Daniel Martín  6/1 6/0     
41:    bye       Samuel Ribeiro   
42:   Samuel Ribeiro N.  Samuel Ribeiro    6/4 6/4   
43:    bye     Samuel Ribeiro     
44:   Yako Crespo Zarzo  Yako Crespo  6/0 6/1     
45:    bye      Samuel Ribeiro    
46:   Carlos Gorge Torrent  Carlos Gorge   6/7 6/3 6/3    
47:    bye     G. Zaragosi     
48: (3-4)  Guillermo Zaragosi F.  G. Zaragosi  6/2 6/0     
49: (7-8)  Ricardo Anchel F.       A. Iturriaga  
50:    bye   Ricardo Anchel     6/2 6/1  
51:   Pau Micó Martínez    Pau Micó     
52:    bye   Pau Micó  6/3 6/1     
53:   Borja Castañeda D.     Pau Micó    
54:    bye   Borja Castañeda   6/2 7/6    
55:   Carlos J. Sierra D.    M. Martín     
56:   Mario José Martín A.  M. Martín  6/1 6/1     
57:    bye   6/1 6/1    A. Iturriaga   
58:   Julio José Mompó Simó  J. Mompó    7/6 7/6   
59:    bye     J. Mompó     
60:   Carles Oltra Hernández  Carles Oltra  7/6 63     
61:    bye      A. Iturriaga    
62:   Carles Llobregat A.  C. Llobregat   6/1 6/3    
63:    bye     A. Iturriaga     
64: (2)  Alvaro Iturriaga R.  A. Iturriaga  6/1 6/3     
        
DeportesJotaCe.com - Desarrollo web y optimización: Softalian Aviso legal